Температура у ребёнка без дополнительных симптомов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1,3 года
Здравствуйте, у нас болеет вся семья(я, мама, папа), доктор поставила ОРВИ. У дочери не было никаких симптомов, сеголня вечером поднялась температура 37,7. Но ее ничего не беспокоит и не беспокоило. Горло не красное, насморка нет, аппетит хороший. Стоит ли вызывать врача? Нужно ли давать что то противовирусное?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-11 23:03
Добрый день.
Так может проявляться орви в легкой форме у детей.
Противовирусные давать не нужно, отпаивайте ребенка, по необходимости - жаропонижающее (нурофен или парацетамол) и наблюдение. Если добавятся другие симптомы, если станет ребенку хуже, если температура будет держаться более 3 дней, тогда нужен будет осмотр врача.