Температура у ребенка без других симптомов

Спрашивает: Диля
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, У ребенка два дня назад ночью поднялась температура 38.3 я дала ей парацитамол температура упала. На следущий день в обед температура опять 38.5 опять дала парацитамол опять спала. Вчера температуры небыло, а сегодня в обед опять поднялась до отметки 37.5. ничего не даю. Никаких других симптомов нет. Ребенок играет. Что это может быть? Сегодня суббота к врачу в понедельник хочу. Какие надо сдать анализы.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-08 21:55
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при орви, если температура спадает, тогда значит организм справляется, нужно просто отпаивать ребенка. При ухудшении ситуации необходимо обратиться для осмотра к врачу.
Диляра 2019-10-14 11:41
Спасибо за ответ. Да это был вирус, следом и младшая с такими же симптомами. На пятый день появился насморк.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-14 22:18
Выздоравливайте.