Температура, сыпь, волдыри

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет и 2 года
Здравствуйте, спасибо, что ответили на предыдущее сообщение. Если есть возможность, взгляните пожалуйста на фото. Позвольте напомнить историю заболевания. У девочек 8 и 2 лет появилась сначала высокая температура 39.4, затем на вторые сутки на фоне понижения температуры - сыпь. У одной из них, той, что раньше заболела - 3 сутки сыпь, образования начали вздуваться, как ожоговые волдыри (сегодня). Может ли это быть сигналом для того, чтобы начать принимать антибиотик? Пока кроме эргоферона ничего не пили. Что это может быть, по фотографиям можно определить? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-24 23:31
Татьяна! Фото не может заменить очный осмотр -когда есть возможность осмотреть пациента -кожные и слизистые поверхности, лимфатические узлы и т. д. Если это вирусная инфекция, то антибиотиками ее не лечат. Вызывайте дежурного врача педиатра домой или посетите приемное отделение детской инфекционной больницы. Самолечением не занимайтесь. Эргоферон можете принимать он воздействует на вирусы. Обильное питье, диета стол №5 по Певзнеру. Всего хорошего.