Температура с проблемами дыхания

Спрашивает: Sergei
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, возникла такая проблема около 5-6 дней назад. По началу было ощущения, что тяжеловато дышать, будто нехватка воздуха, но это не сильно отвлекало. Потом заметил, что по вечерам особенно, не хватает воздуха будто и хочется делать вздох глубже. Прошлой ночью, когда засыпал (закрыл глаза для того, чтобы заснуть) появилось ощущение, будто проваливаюсь куда-то и резко учащалось сердцебиение. Такое повторялось при каждой попытки уснуть. Ощущение, будто упаду в обморок. После минут 15 нахождения на свежем воздухе, удалось уснуть. Но ощущение странного дыхания не пропадают. Вчера вечером поднялась температура до 37,4. Держится не выше и не ниже в промежутке 37-37,4. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Опасно ли это?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 февраля 2022 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-16 22:08
Здравствуйте.
Это картина ОРВИ, не исключен и ковид. Проблемы с дыханием могут быть связаны с наличием астено-невротического синдрома.
Кроме лечения ОРВИ, показан прием фенибута по 1 таблетке 2 раза в день не менее 2-х недель.
Всего доброго.
Платная консультация
Sergei 2022-02-16 22:10
Ковид тест отрицательный.
Доктор, скажите пожалуйста. Такие проблемы с дыханием длятся уже около 3 недель, а именно температура и проблема с засыпанием появились буквально несколько дней назад. Это походе на ОРВИ? С уважением!
Сергей, я же уже сказал-
Это картина ОРВИ, не исключен и ковид. Проблемы с дыханием могут быть связаны с наличием астено-невротического синдрома.
Исключили ковид- значит ОРВИ.
Платная консультация
Sergei 2022-02-16 22:16
Спасибо большое, доктор.