ОРВИ, плохое самочувствие больше недели

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, В прошлый четверг заболел, симптомы- боль в горле, немного поднялась температура, на следующий день температура поднялась до 37.8, а ночью до 39.4, сбили нимесилом, после чего сильно вспотел и проснулся мокрый, но без температуры. Далее начал прием аскорила так как начался сухой кашель, в понедельник вызвал врача, врач послушал и выписал вдобавок к аскорилу антибиотик Амоксиклав. Уже третий день ощущаю будто уши немного заложило, нормально ли это? Сопли из носа по прежнему идут, кашель преимущественно отхаркивающийся, сейчас померил температуру она была 37.4. Нормальная ли картина для ОРВИ? Или нужно что то ещё добавить к лечению? Ещё заметил что после приема Амоксиклава у меня постоянная слабость и хочется спать, норма ли это? Заранее спасибо вам за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-29 23:02
Здравствуйте.
Все это- картина ОРВИ. Необходимо исключить коронавирусную инфекцию и пневмонию. Вам нужно сдать мазки на ковид, сделать РКТ легких. К лечению добавьте прием трекрезана в первый день по 1 таб. 3 раза (600 мг) /сут, в последующие 7 дней по 1 таб. (200 мг). Дальнейшая тактика зависит от результата РКТ.
Всего доброго.