Трахеит, ОРВИ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, шейный остеохондроз, всд
Здравствуйте, 11.12.16 пропал голос, 13.12. -поднялась тем-ра 37,4., кашель сухой, редкий. При вызове врача обнаружили трахеит (хрипы в трахеи). Выписали: Эреспал, Супракс, циклоферон. После приема 2-х таблеток Эреспала (1-й на ночь,2-й с утра), пульс подскочил до 110, давление поднялось 140/90. После принятия Валосердина стало легче. Эреспал отменили, пила Сухую микстуру от кашля. Пропив курс антибиотика и противовирусных, температура 36,8-37,3. Назначили Полиоксидоний и Каделак с чабрецом. Кашель редкий и сухой. Вчера20.12.16 сделали рентген легких- там все чисто. Давление и тахикардиям так и остались. Давление 130/90 пульс 90-100. Бывает и нормальное давление. Врач говорит, что это на фоне ВСД. Подскажите, пожалуйста, сколько может держаться субфебрильная температура? И что теперь делать с давлением и тахикардией?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 декабря 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-21 14:52
Здравствуйте.
Температура может держаться до нескольких недель.
Тахикардия при температуре- нормальное явление. Можете попробовать бисопролол 2,5 мг. В день. Он снимет и давление и температуру. Если эти явления затянутся, нужно будет обратиться к кардиологу для исключения миокардита.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2016-12-21 14:59
Спасибо, Вам большое! ЭКГ сделали вчера, ждём результатов.