Ощущение остановки дыхания, слабость, спазм в носу

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Не понимаю, что такое. В общем, я пила воду, сидела за столом и переписывалась вк. Резко ощущение остановки дыхания, сразу страх, руки и ноги обомлели. Я полетела мерять давление. В норме. Спазм в носу и я сразу промывала его и капала, сейчас также. Но нос дышит. Мне кажется не дышу, остановиться сейчас. То есть для меня это произошло как бы на ровном месте. Но у меня не то, что одышка и хакаю ртом. Просто ощущение, что нос не пропускает воздух. Боюсь передозировки капель. Зеваю. Страшно!. Ночью просыпаюсь и нехватка воздуха. А нос может дышать. И я капаю, и пытаюсь расслабится и отпустить дыхание на автомат. И уснуть. А сейчас вроде было на автомате и такое. Для меня так выглядит. Но я сегодня ходила с одышкой. Оно вроде прошло. А после ужина вот так сидела и все. Сейчас ощущение, что воздух не проходит. Зеваю. Ртом дышать желания нет. Ну как бы. Голова заболела. Боюсь дыхание отпустить. Нервничаю. Вдруг перестану зевать и все. Помогите. Как отличить панику от реального чегото
Теги: спазм носовых пазух
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 апреля 2018 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-05 20:34
Здравствуйте.
Вы описываете симптоматику невроза с панической атакой. Со стороны внутренних органов я патологии не вижу.
Завтра же обратитесь обратитесь к психиатру, который решит, чья помощь Вам нужна- его или невролога, назначит необходимое лечение.
Не тяните с этим, это в Ваших интересах.
Всего доброго.
Платная консультация
Света 2018-04-05 23:44
А вообще из-за чего спазм в носу такой происходит, прямо сжимается и его в тот момент заложило не полностью, но средне так. Хотя недавно до этого капала
Зачем капать, если нос и так дышит?! Это все проявления панической атаки.
Платная консультация
Света 2018-04-06 06:37
Болела и дольше капала, чем надо. Он привык и теперь закладывает. То есть зависимость от капель
Вы сами себе противоречите. Тем не менее, рекомендации Вами получены. Думайте, только так нужно делать.
Платная консультация
Света 2018-04-06 16:14
Понимаете. Происходит что-то странное. В носу получается спазм и я не могу вздохнуть и выдохнуть носом. Как по моим ощущениям, а потом я начинаю вздыхать ртом.
Понимаю. Смысла в продолжении нашей переписке не вижу. Я дал рекомендации.
До свидания.
Платная консультация
Лера 2022-12-14 21:56
Света у меня тоже самое! Напишите мне 89271262217