Дыхание похожее на храп и ком в горле

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Три недели назад появилось странное ощущение при глотании как будто в горле скопилась слизь, но слизи нет. Все время хочется откашливаться, но откашляться не получается. Постепенно неприятные ощущения стали локализоваться в районе кадыка. Как будто в кадыке, что то мешает при глотании, но, что характерно боли нет. Дыхание стало похоже на звук моторчика при вдохе и выдохе. В слюне есть небольшие примеси крови. В горле также есть небольшие волдыри. Температуры нет, но есть слабость, постоянно хочется спать. Врач отоларинголог осмотрел довольно поверхностно и пришел к выводу, что это ларингит, но никакого лечения не назначил. Врач эндокринолог при пальпации тоже никаких патологий не выявил, направил на узи. При узи тоже никаких патологий щитовидной не было обнаружено кроме увеличенных подчелюстных лимфатических узлов. Подскажите, что это может быть и к какому специалисту обратиться? Нужна ли эндоскопия гортани?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-18 01:09
Здравствуйте.
Если Вас осматривал ЛОР, то он произвел осмотр гортани. Сделайте гастроскопию. При отсутствии патологии занимайтесь лечением ларингита, покажитесь другому ЛОР врачу.
Всего доброго.