Температура при приеме антибиотиков

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1.5 года
Здравствуйте, сыну 1.5 года. 4 дня назад ребенок начал сильно плакать, закатывался, потом успокоился, вечером поднялась температура 39, вызвали скорую, поставили укол, через 2 часа температура была 36.7, но через час уже 38, дали жаропонижающие. На следующий день поднялась 37.4 и через 30 минут упала до 36.8. На приеме врач сказала что красное горло, выписала амоксициллин. Через два дня приема антибиотиков температура периодически поднимается до 37.7. Ребенок пару раз в день резко начинает сильно плакать и стучит себя в районе груди и солнечного сплетение. Скажите, пожалуйста, может нужно какое то дополнительное обследование. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-26 22:05
Добрый день.
Нужен повторный осмотр врача и анализ крови в первую очередь.