Температура при повышенном ттг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня удалена щитовидка 3 года назад. Принимала эутерокс 100, все было норм. А месяц назад началась потливость, повышение темп до 37.5. Общие анализы крови в норме, а вот ттг 13,7. Эндокринолог увеличил дозу до 125. Меня беспокоит моя темп, может быть это связанно с гормонами?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-15 22:28
Здравствуйте, Елена.
Если на фоне приёма более высокой дозировки Эутирокса у Вас чрезмерно повысился уровень Т4 свободного, то может. В остальных случаях – нет, не может.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-07-17 18:16
Здравствуйте. Нет, т4 свободный в норме. Но вот температура так и поднимается к вечеру 37,3. Скрытых инфекций нет, с лёгкими все в порядке. Теперь переживаю, чтобы онкологии не было. Хотя лейкоциты, соэ, гемоглобин и все остальное в норме.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-17 23:05
В таком случае, с щитовидной железой это не связано.