Тахикардия, температура 37, ттг повышен

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Ставили гипотиреоз, ттг был повышен, т4св понижен, темп также была низкой 35,8- 36,5,
Здравствуйте, уже месяц беспокоит тахикардия, темп тела 37 - 37,5, апатия. Сдала анализы Ттг повышен (8,4 при норме до 4,1), т4 своб. На крайней нранице 19.90 при норме 22, гликиров гемогл понижен 4,7 (при норме от4,8), дефицит вит Д (17), по всем признакам гипертиреоз, что по анплизам не пойму? Может нужно еще что-то досдать. Узи щитовидки в норме. АКТГ, инсулин, глюкоза, кортизол тоже норма
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-18 13:36
Здравствуйте, Наталья.
По результатам анализов у Вас присутствуют субклинический гипотиреоз и дефицит витамина Д. Необходимости в дообследовании нет, Вам необходимо обратиться к эндокринологу с результатами всех анализов и начать лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-11-20 16:50
А что на счет гликированного гемоглобина - он понижен, может ли от этого быть тахикардия? Может нужго пройти какие-то доп. Обследования?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-20 18:09
Нет – ответ на оба Ваши вопроса. Это вполне допустимый уровень гликозилированного гемоглобина.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-21 15:15
Наталья, уточните, пожалуйста, "хорошая" в вашем понимании консультация должна была бы включать:
  1. Заочное назначение гормонального препарата, без осмотра и выяснения нюансов Вашего состояния.
  2. Назначение лечения от "гликозилированного гемоглобина 4,7".
Проясню:
  1. Для сравнения, в моей клинике такая терапия назначается после 30-40 минутного осмотра и общения. Тем более, что в Вашем случае возможна стартовая терапия и без гормонов. В этом нужно детально разбираться. По принципу "вот анализ, вот гормональная таблетка" я не работаю.
  2. Не всегда "отклонение от нормы в анализах" нужно лечить. Мы лечим не бланки с анализами, а людей. По принципу "это обвели в рамочку в лаборатории, значит, это нужно лечить" квалифицированные врачи не работают.
    При желании, Вы можете выслать сюда рекомендации "для повышения гликозилированного гемоглобина", которые получите от Вашего очного врача, чтобы другие посетители сайта были в курсе, как бороться с этой ужасной проблемой.
Всего доброго и удачи Вам с лечением.
Наталья 2019-11-22 02:13
1. Я не спрашивала как и что поднять, вопрос был в том, как на счет пониженного гликизилир. Гемоглобина, может нужно что-то досдать, т. к симптомы (которые и были описаны, помимо цифр, присутствуют - тахикардия, темп 37, тремор).
2. Конечно, поделюсь, мой врач посоветовал сдать еще анализ на глюкозу с нагрузкой, начать прием витД(вигантол) 15капель (в течение 2 мес), эутирокс 25мкг, также сдать анализ на исключение феохромоцитомы.
3. Да, согласна, что квалифицированные врачи не работают " это обвели в рамочки, значит это надо лечить". КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ВРАЧИ обращают в любом случае на это внимание и ищут причину таких изменений!
СпасиБо! Добра!
-1