Повышенный ТТГ, остальные показатели в норме

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года. Постепенно ухудшилось самочувствие: быстрая утомляемость, от усталости тремор в теле, одышка, депрессивное состояние, повышенная потливость, постоянное ощущение подступающей к горлу осиплости, нервозность. Сдавала кровь на Кальцитонин, ТТГ, ТГ, АТ-ТПО. Все в норме, за исключением показаний ТТГ - 5,11 при референсных значениях 0,4-4,0. Что это может быть? Серьезно ли это? Мое самочувствие меня очень сильно беспокоит.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-15 22:39
Здравствуйте, Юлия.
  1. "Что это может быть? " – гипотиреоз (снижение функции щитовидной железы).
  2. "Серьезно ли это? " – жизни не угрожает, но требует обязательного дообследования и лечения. В ближайшее время досдайте анализ крови на Т4 свободный и посетите эндокринолога в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2019-06-16 10:36
Большое спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-16 10:40
Пожалуйста, здоровья Вам.