Температура при пневмонии в стадии рассасывания

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему при пневмонии в стадии рассасывания появилась температура 37 и уже держится 2 дня? До этого после лечения в больнице температуры не было, а сейчас появилась хоть и небольшая. Мокрота плохо отходит, чувствуется недомогание, воспаление снова пошло или все в порядке? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 января 2019 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-03 19:43
Здравствуйте, Юля! Температура до 37,2-37,4 после пневмонии может быть до полугода. Это "РАБОТАЕТ" ИММУННАЯ СИСТЕМА И ВОССТАНОВЛИВАЕТ ОРГАНИЗМ. Если плохо себя чувствуете - пропейте эреспал по 1 табл 2 раза в день 1 месяц.
Юля 2019-01-03 19:51
Спасибо за ответ! Но у меня пневмония все ещё есть, лечусь уже месяц, пролежала в больнице и все равно снимок показал пневмонию. Состояние после больницы было лучше, температуры не было, но сейчас 37 температура, боюсь что начнёт снова повышаться. Скажите пожалуйста, это очень плохо или организм борется? Спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-03 20:05
Организм восстанавливается. Рекомендации по лечению я вам дала.
Юля 2019-01-03 20:08
Спасибо!
Юля 2019-01-03 20:09
Скажите пожалуйста, а можно ли сходить сейчас в баню? Я после больницы ходила и состояние улучшалось даже.
А сейчас с температурой можно ли? Большое спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-03 20:10
Нет. Категорически нельзя.