Пневмония в стадии рассасывания

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, месяц назад заболела пневмонией. Лежала в больнице 10 дней, выписали с пневмонией в стадии рассасывания. Выписали лекарства от выведения мокроты. Вчера вечером была температура 37. Скажите пожалуйста, от чего это могло произойти? Воспаление снова пошло или нет? И нужно ли пить антибиотики? Вчера выпила антибиотик и витамины, температура спала, но вдруг снова начнётся?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 января 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-03 09:33
Лихорадка до 37.5 в период восстановления возможна и необходима для выздоровления. Да, она мешает нормальной жизни, но это расплата за позднее назначение антибиотиков.
Что делать сейчас?

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и бронхипрет в сиропе по 1 мерке в 7 и 10