Боль в области лопаток после пневмонии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, фарингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли после перенесенной пневмонии болеть в области лопаток? По результатам последнего кт - пневмония в стадии разрешения!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-08-14 14:07
Здравствуйте, Ольга! Скорее всего это остеохондроз.
Ольга 2020-08-16 06:47
Спасибо, Елена! Я сомневаюсь в остеохондрозе, потому что была у невролога, мне прописали комбилипен, витамины, но боль все равно есть, а так же боль в груди, как вначале заболевания пневмония. Скажите, пожалуйста, если по последнему кт была пневмония в стадии разрешения, может ли эту боль давать пневмония и может ли получится так, что она снова развивается? Держится субрефильная температура 37 - 37.2, слабость каждый день?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-08-16 09:37
Пневмония болей не дает. Надо для уточнения пройти очный осмотр терапевта.
Ольга 2020-08-16 09:48
Спасибо за ответ! Просто эта мысль у меня возникла потому что, когда я еще не знала, что у меня пневмония, тоже была боль в области лопатки и позднее рентген показал пневмонию! Скажите пожалуйста, а температура 37 - 37.2 ежедневно поднимается, это вариант нормы или нужно еще лечиться?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-08-16 18:55
Это вариант нормы.