Температура уже 2 недели

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 214 лет
Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос. Дело в том, что уже 2 недели у меня колебаеться температура от 36,8 минимум и до 37,4 максимум. Думала так перед месячными, но она так и не спала. С июля месяца по декабрь 2016 года я уже болела пневмонией 3 раза. Последний раз в декабре месяце я сделала КТ легких, все в норме. Туберкулеза нет, жидкости нет, очагов никаких нет. Анализ мочи и крови в норме. Но перед этим КТ у меня была температура 37,1 и боль по середине грудной клетке. Но диагноз пневмония не подтвердился. Я успокоилась. Потом переболела простудой, температура была 2 дня 37,1 и все. А вот сейчас у меня опять схожие симптомы. Но боль в груди я списываю на другой диагноз, который мне поставили, нейроциркуляторная дистония. Сегодня температура была 37,4. Может ли так часто быть пневмония? И что мне попить для поднятия иммунитета? Уже просто сил нет, столько уже антибиотиков в себя влила. Помогите пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-17 21:08
Здравствуйте, Елена!
Пневмонии у Вас нет. Не стоит опираться только на температуру, ведь температура зависит от усталости, обильной пищи или голодания, контакта с различными микробами и вирусами. Вполне возможна причина в Вашей вегото-сосудистой дистонии или, проще говоря, нарушении регуляции. Возможно, что есть небольшая одышка или нехватка воздуха. В Вашем случае из-за гипервентиляционного синдрома. Посоветую Вам почитать об этом здесь www. bee2bee.com.ua