Температура, повешение СОЭ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит повышение температуры после удаления аденоид и миндалин (проводилась 10 лет назад под общим наркозом в связи с хроническим тонзилитом и как осложнение - артрит). Сразу после операции поднялась температура 37,3. После этого редко опускалась. На данный момент повышается до 37,6-37,7 (таких цифр достигает в период 14-16ч). Просыпаюсь уже с ней 37,2-37,4. Анализы в детском возрасте были в норме. Сейчас сдаю реже, в основном, в период ОРВИ, по словам терапевтов всё в норме. Температуру списывают на гастрит. На сегодняшний день проходила мед комиссию, где смутили результаты анализов (фото прилагаю). Порекомендуйте пожалуйста, у какому специалисту можно обратиться и какие исследования выполнить для постановки диагноза.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-21 06:22
Здравствуйте.
Обратиться нужно к терапевту и нормально обследоваться.
Это полный общий анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, почек, органов малого таза, консультация гинеколога, РКТ легких и средостения, кровь на общий белок и фракции, печеночные и почечные пробы, ЦРБ, фибриноген, консультация ЛОР, ревматолога, эндокринолога, ФГС. Эти обследования определят дальнейшую тактику.
Всего доброго.