Температура после явного улучшения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Расширенная лоханка почки
Здравствуйте, приехали в Крым, через 5 дней заболели, темп.38, 37,5, пять суток, насморк с зеленью, на 6сутки стали пить супракс, сразу стало хорошо и без насморка и температуры, пропили его уже 3 дня, а сегодня ночью опять темпер 38, что делать, врачей нет, анализы не здать, можно ли ехать домой на машине в таком состоянии? Ехать 2 дня. Почему температура,? Насморка нет. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-20 21:26
Добрый день.
Необходимо продолжать прием антибиотика. Но нужно искать врача для осмотра, так как это может быть признаком развития осложнения.
Ехать в таком состоянии можно, но обязательно с собой жаропонижающее.
Всего доброго.