Температура после операции

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор, у меня вопрос. 6 сентября мне сделали операцию по удалению двух кист из гайморовых пазух, а также мне сделали вазотамию слизистых носа. Имеется отек, так как операцию производили через рот. В первый день рослн операции была температура 38, после этого уже на протяжении 3-4 дней к 18 часам поднимается температура около 37.5, ближе к ночи проходит. Это нормальная реакция организма или такого не должно быть?
Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Была ли назначена антибиотикотерапия?
Игорь 2017-09-13 06:00
Здравствуйте Ирина Юрьевна, да по 1 таблетке утром и вечером, но уже пропил 7 дней.
До сих пор иногда бывает повышение температуры до 37.3
По утрам сплевываю кровь изо рта застывшую
В таком случае, ваша ситуация далеко от нормы. Следует показаться оперирующему врачу.
Игорь 2017-09-14 17:02
Показался, осмотрел, сказал, что все хорошо. Прописал антибиотики рулид на 5 дней.
Соглашаться ли с назначением врача?
Может ли это быть, допустим с индивидуальной такой реакцией организма на операцию?
Заранее спасибо за ответ
Учитывая субфебрильную температуру, прием антибактериальных препаратов необходим.