Температура после операции

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, хронический гастродуоденит, хронический синусит
Здравствуйте, нужна консультация
2,5 месяцев назад было проведено РДВ, месяц назад сделана лапараскопическая операция по удалению субсерозного миомного узла тела матки (рос в брюшную полость, размер 5 см). Операция прошла без осложнений, только были последствия после использования катетера. Температуры не было. Через 3 недели назначили приём КОК Жанин. Спустя месяц после операции, есть колющие боли по центру в надлобковой области, которые иррадиируют в промежность, а так же бывает в верхнюю и внутреннюю поверхность бёдер. Боль не постоянная, бывает временами, больше проявляется в сидячем положении, или когда резинка от одежды надавливает, или при пальпации чётко локализована (на осмотре у гинеколога и уролога было). 3 дня назад присоединилась ещё боль при движении в правом пахе. Было сделано УЗИ мочевого пузыря, там без паталогии. 31.07.2017 было сделано УЗИ органов малого таза, где написано диффузные изменения миометрия по аденомиозному типу (врач на это сказала, что это на фоне проведённых операции, тк до этого ничего такого не диагностировали). Так же была у флебология и сделано УЗИ вен нк, там тоже все без отклонений. После операции приходилось много ходить. Кроме того, через месяц после операции пришлось достаточно сильно напрячь пресс (сходила в туалет). После этого начало тянуть живот и пошли выделения из влагалища. Сегодня поднялась температура до уровня 37.8., правда есть насморк и болит горло. Подскажите, пожалуйста - могла ли я что то повредить, когда тужилась, и из за этого пошло какое то воспаление, и при этом присоединилась температура? Или тянет и мажет на фоне приёма контрацептивов? А так же, подскажите эта периодическая боль, мб последствием после операции, и она пройдёт через какое то время, или нужно идти к врачу, если да то к какому (тк УЗИ показали все норм).
Заранее спасибо.
PS. Понимаю, что написала много, простоте час нет возможности обратиться к лечащему врачу, тк я в другом городе.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-04 15:28
Здравствуйте.
Насколько я понимаю, имеет место гинекологическая патология. Для обследования, диагностики и лечения показана госпитализация в гинекологическое отделение.
Всего доброго.