Температура от мендалин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит
Здравствуйте, уважаемый доктор, помогите пожалуйста! На протяжении года меня мучает температура 37-37,5. К каким врачам только не обращалась и слава Богу все хорошо, но температура остаётся, при чем чувствую себя вяло, головные боли, быстро утомляюсь. Обратилась к лору, оказалось что атрофированы миндалины и все пористые, врач сказал что нужно удалять(при этом меня всегда мучает ангина, хронический тонзилит) Скажите пожалуйста, может ли давать такую температуру миндалины? Буду Вам очень благодарна за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Несомненно, хронический тонзиллит может стать причиной постоянного субфебрилитета. Чтобы найти связь между повышенной температурой тела и хроническим тонзиллитом, следует сдать кровь на АСЛО, Ревмофактор, С-реактивный белок.