Температура, ночная потливость, геморрой, красное пятно на локте

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Я вернулся из байдарочного похода по Карелии в ночь с субботы на пятницу.
2 ночи подряд потел - и вчера, и позавчера. Ночь позавчера была частично в поезде, но приехав домой лёг поспать часа 4 - раза 3 от пота проснулся. В ночь со вчера на сегодня просыпался от пота раз 7.
Только что померял температуру - 37,8. С утра на работе охранник мерял "пистолетом" - показал 35,8. (вчера не мерил)
Covid-19 быть не может - по-первых, я им не так давно бессимптомно переболел (с мае были антитела обоих видов при отрицательном ПЦР-тесте), во-вторых, 28 июня сделал первую прививку Спутник-5 и 19 июля пойду на вторую.
Простуды быть не может - в походе было то жарко, то тепло, как и в поезде. В поезде ещё бывала духота.
Ещё отмечу, что после того, как в поезде съел 2 мороженых, напомнил о себе геморрой - он всегда напоминает о себе, когда я съем что-нибудь шоколадное. Но в этот раз сильнее обычного. Пока зуд в заднем проходе есть. Но с животом всё хорошо - ни болей, ни поноса, ни запоров нет.
Ещё отмечу странное красное пятно на локте (смотрите прилагающиеся фото), которое заметил только сегодня днём. Хотя на локоть не падал. Но вряд ли это клещ - я на Яндексе почитал описания последствий укуса клеща - не попадает под них. Впрочем, судите по фотографиям сами.

Как думаете, что у меня?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-13 07:05
Здравствуйте.
По снимку похоже на бурсит локтевого сустава. Вам нужно обратиться на прием к травматологу. Обследование и лечение в его компетенции.
Всего хорошего.