Понос, рвота и красные пятна на теле

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что нам делать?! У нас понос, рвота и на теле появляются красные пятна, мы в прошлые выходные лежали в больнице С ТАКИМИ ЖЕ СИМПТОМАМИ, нас промыли и давали фильтрум и линекс, в итоге всё нормализовалось и мы уехали домой, но дома через несколько дней опять появилась рвота, потом понос, на теле красные пятна, больше никаких симптомов нет, температуры тоже нет! Я В ТРАНСЕ, ЕХАТЬ В БОЛЬНИЦУ НЕ ХОЧЕТСЯ НА ВЫХОДНЫХ! ТОЛКУ НИКАКОГО, ОНИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, А ТАБЛЕТКИ Я И ДОМА МОГУ ДАВАТЬ!
Теги: рвота понос красные пятна у ребенка
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 марта 2014 года

7 ответов

К сожалению, у меня на выходных не было возможности присутствовать на сайте, поэтому если проблема на сегодня еще существует, опишите состояние на сегодняшний день, именно опишите состояние, а не просто перечислите симптомы. Необходимо писать - чем рвота, как часто, все про понос - какой цвет, запах, что Вы там еще видите - непереваренную пищу, слизь, кровь и т. д. Так же и про пятна - размер, цвет, на красной коже или нет, как появляются, как меняются. Только тогда может врач что-то предположить.
Да, и возраст укажите - это лет или месяцев?
-1
Юлия 2014-11-10 18:43
Здравствуйте, у меня с марта месяца, опухают то губа, то пальцы, то по всему телу появляются большие красные пятна, пошла к терапевту, она сказала, что похоже на аллергию, сдала анализы на кровь, но все анализы были в норме, и я как то успокоилась, но проблема осталась, только чаще, а с четверга опять покрылась пятнами и еще держится температура и тошнота, город маленький и врачей практически нет, аллерголог за 300 км, помогите пожалуйста, подскажите к какому врачу мне обратится? А еще пробовала много таблеток от аллергии, но они не помагают
Здравствуйте.
Если Вам не помогают лекарства от аллергии, то нужно исключать группу ревматологических заболеваний. Нужно сдать кровь на ревмопробы, LE-клетки и обратиться к ревматологу.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2016-03-10 16:22
Здравствуйте. Девочке три года! Неделю понос, жидкий зелёный, через день по ночам была рвота, желоч, давали бифиформ активирный уголь смекту панкриотин по под таблетки 2 раза в день, пол таблетки метоклопромида в случаи рвоты и пол таблетки лоперамида, вчера состояние улучшилось стул стал гуще появился аппетит рвоты больше не было, но начали появляться красные пятна по всему телу не много вздутые одни проходят другие появляются, что это может быть?
Уважаемые!
Ну пора бы уже знать, что здоровьем детей занимаются педиатры.
Смелые Вы люди, ребенок в рвоте и поносе, а Вы не вызываете Скорую!
-1
Платная консультация
anna 2016-03-10 19:05
Мы были у врача она нам прописала все лекарства и диету, и скорую вызывали 8 марта сказали тоже самое что и педиатр а понос и рвота прошли просто появилась аллергия красные лепешки вот и думаю возможна ли аллергия на бифиформ, последние 2 дня я только его и давала! Утром дала фенестил аллергия начала проходить в обед дала капсулу бифиформа и снова началось!
Admin 2016-03-11 10:20
Здравствуйте, Анна. Задайте свой вопрос нашему педиатру.