Красные пятна на теле с зудом и тошнотой

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, у меня дня три назад появились красные пятна на теле. Они большие (более 1-но см), но есть и маленькие, также они жутко чешутся, находятся они на ногах и руках, не шелушатся. При этом на второй день у меня появилась сильная тошнота (без рвоты) и головная боль. Пила диазолин не помогает, зуд чуть утих, но пятен меньше не стало, наоборот их количество увеличилось. Что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-22 09:49
Здравствуйте.
Много чего может быть. Вам нужно сдать общие анализы крови и мочи и показаться на прием дерматологу. Надеюсь, это явления какого-то дерматита. При исключении кожной патологии- к ревматологу с подозрением на васкулит. Не затягивайте с этим.
Удачи.