Пятна на локтях при орви

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Проблемы с пищеварением, не усваивается клетчатка, была язва год назад
Здравствуйте, проблема следующая. Я заболела ОРВИ (насморк, боль в горле, небольшая температура), при этом на второй день появились два красных пятна диаметром около 4-5 см, каждое на одном из локтей, они чешутся. В прошлый раз, когда я болела ОРВИ, пятна также появлялись на обоих локтях. Подскажите пожалуйста, какова может быть причина появления этих пятен, возможно, это не банальная инфекция, а сигнал о каких-то нарушениях в организме?
Можно заподозрить аллергию, но у меня никогда не было ее.
Заранее благодарю за ответ, с уважением, Марина.
Теги: красные пятна на локтях при температуре
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-16 19:30
Здравствуйте.
Это не похоже на аллергию, больше похоже на скрытое кожное заболевание. Покажите эти пятна дерматологу.
Удачи.