Температура не спадает после укуса клеща

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня укусил клещ 6 дней назад. Заметила его не сразу. Все эти дни у меня поднимается температура каждые 4 часа. Появился кашель. Сыпь по всему телу. Место укуса покраснело и болит. Пью таблетки йодаантипирин по схеме. Так же принимаю антибиотики и арбидол. Но ничего не помогает. Врачей специалистов у нас нет. Скажите пожалуйста это на фото сыпь розовый лишай от антибиотиков? Чем можно мазать место укуса. Сегодня звонила в больницу сказали будут решать по мне вопрос. Хотят взять мазок на ковид. Какие препараты принимают когда заболевают инцефалитом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-28 14:43
Арина! Место укуса смазывайте раствором Бетадин 2 раза в день. Принимайте табл. Юнидокс Солютаб по 100 мг 1 раз в день. Курс 5 дней.