Температура не спадает

Спрашивает: Вика
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, молодой человек отказывается идти в больницу, пишу Вам.
С 20-го сентября держится температура 37-38 градусов.
Ниже 37 не было ни разу за это время, с учётом, что при температуре 38 пил нимид.
Симптомы: головная боль, тревожный сон, иногда не спит сутки из-за того, что тело ломит, слабость.
Почему температура не падает и, что на делать?
Из болезней: недавно обнаружили колит, но он уже не тревожит. И год назад переболел воспалением лёгких.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-03 13:55
Здравствуйте, Вика! Такая длительная температура показание к назначению антибиотиков. Аугментин 875/125 по 1 табл 2 раза в день вместе с энтеролом 250, по 2 пакетика 2 раза в день.