Почему не спадает температура

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, лежала с рёбёнком в больнице неделю назад, у него пневмония, заболела сама с ним на следующий день после приезда в больницу, началось першение, кашель температура была 37.0, через день начала подниматься до 38.7 итак с тех пор по сей день стоит 38.0 то поднимается то опускается, получается сегодня уже 7 день как температура, до сих пор есть кашель но меньше, был влажный щас больше сухой, мне сделали рентген сказали бронхит, жёсткое дыхание, выписали Флемоклав Солютаб 875+125,2р в день, нимисил, ацц, грудной сбор, бронгескин, в общем сдала сегодня анализы жду результатов, врач сказала менять антибиотики, дело в том что она прописала антибиотик Супракс но я узнала в аптеке его цену для меня очень дорого и пока нет таких денег, скажите пожалуйста можно его заменить на более дешёвый и эффективный препарат, спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-01 19:52
Здравствуйте, Мария! Вам антибиотик не показан, супракс тем более. Принимайте эреспал по 1 табл 3 раза в день, не выходите на улицу минимум неделю.
Мария 2018-02-02 10:55
Спасибо, извините ещё вопрос не похожи ли симптомы на пневмонию? А то в моей больнице вот напугали.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-02 12:53
Отсутствие инфильтрации на снимке делает диагноз пневмонии сомнительным.