Температура, кашель, насморк

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте! Моей маме 62 года. Вчера с утра у неё появился, хриплый кашель (как будто бы и лающий -не могу точно описать кашель) с мокротой, по её словам болит гортань при кашле (при отхаркивание),
небольшой насморк, температура 36.9 -37.0, к вечеру поднялась до 37.8. Выпили парацетамол. Сегодня с утра температура 36.4. К обеду температура снова поднялась - 37,7. Подскажите, пожалуйста, как её лечить? Поликлиника в новогодние праздники не работает, скорую из-за этого думаю что не стоит вызывать. У неё сахарный диабет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-02 12:47
Здравствуйте.
Все поликлиники страны работают по графику, чаще через день, обслуживаются и вызовы на дом. Так что Вы сначала узнайте и не оставляйте маму без медицинской помощи. Лечение без осмотра пациента запрещено в нашей стране. А на фоне диабета можно легко пропустить пневмонию.
Удачи.