Температура как проявление борьбы иммунитета

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Днём t° 37.2 - 37.5 Ночью t° 36.4 - 36
Здравствуйте, у моего сына, с рождения постоянная температура 37.2 - 37.4
Мы проходили обследование у ревматолога и здавали большое кол-во анализов.

Screaning ANA 1: 100 против собственного иммунитета
Имуноглобулин igЕ 130

Узи и рентген без паталогий.

Ребёнок довольно активен. Утром просыпаеться температура повышаеться, а ночью понижаеться до 36.2.

Нас кто куда только не посылал:
Ревматолог, невролог, аллерголог, фтезиатр, и др.
Но никому не пришло в голову отправить нас к иммунологу.

Я как обеспокоенный родитель сам нахожусь в поисках и выяснил, что у ребёнка с рождения проблемы с иммунитетом. Он очень часто болеет, каждые 2-3 недели и очень часто происходят скачки t°
Последний раз t° сбивали капельницей в инфекционном отделении.

По факту: ребёнок болезненый, постоянная субфебрильная t°, неврологические нарушения, частые проблемы ЖКТ, при активности тут же t° подскакивает.

Как нам быть, как лечить?
Какие болезни могут так атаковать?
Что с моим ребёнком?

Прошу помогите.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

8 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-22 11:32
Здраствуйте.
Пройдите иммунологическое обследование: клеточное звено иммунитета, гуморальное, фагоцитоз и систему комплемента.
Всего Наилучшего.
Платная консультация
Владимир 2019-06-24 12:20
Спасибо, что откликнулись и помогаете.

Дело в том, что из маленькой республики. И первым куда я обратился, это самый продвинутый центр в моём регионе.
Но они такие анализы не делают.
Только "гуморальное", а про остальное не делают и даже не знают что и чем помочь.

Ни знаю как более правильно поступить, сдавать только 1 анализ и может ли он помочь или выезжать за границу?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-24 19:20
А аллерголргическое обследование у Вас проводят? Может и аллергия быть, igE превышен.
Платная консультация
Владимир 2019-06-27 15:26
Мы сдавали анализы на аллергию, кошку, мышку, пыль, короче целый список бытовых окружающих нас предметов.
Ничего не выявлено.

igE - высокий, а отчего не понятно.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-27 18:20
Покраснения глаз есть?
Высыпания на коже есть? Или были?
Платная консультация
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-27 18:21
И какие неврологические нарушения?
Платная консультация
Владимир 2019-06-27 18:28
Покраснений нет.

А неврологическое - эхололия, отставания в развитии. Отстаёт чуть.
Это очень больно.