Температура и учащенный пульс после Covid

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, симптомы Covid-19 обнаружила 5января 2022 года. Температура была в первый день 37.5, а на протяжении 10 дней 34.8-35.3, 36.3 максимум. Сейчас температура держится 36.8-37.4, кашель сухой, редкий, но присутствует заложенность в носоглотке и от неё избавиться не могу, к вечеру больше ощущаю, что трудней дышать и разговаривать. Сатурация 95-98 сейчас Присутствует боль под левой лопаткой и в области сердца тоже иногда есть. Выйдя, на работу также за неделю заметила общую слабость и пульс пару раз был 144 и 168 уд/мин. Сделали С-РБ, и кардиограмсу доктор сказал, что норма и что флюорографию делать не надо. Подскажите пожалуйста какие исследования сделать чтобы скорей восстановится. Заранее благодарю вас за ответ!
Категория: COVID-19
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Исследования для восстановления не нужны. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.