Температура 37-37: 2 болит левый бок и пульс учащенный

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Синусовая тахикардия
Здравствуйте, сначала началась как обычная простуда, после кашель, таблетки от кашля не помогают, кашель у меня нервный, ранее прокалывала уколы, выписывал невролог. Симптомы давно прошли, а температура держится больше месяца 37-37: 2. Иногда 36: 6. Сейчас болит левый бок. Иногда пульс 100-120. Воспринимаю все очень близко к сердцу, нахожусь в постоянном напряжении. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 июля 2019 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-28 23:10
Лихорадка до 37.5 в период восстановления возможна и необходима для выздоровления. Да, она мешает нормальной жизни, но это расплата за позднее начало антибактериальной терапии. Также остаются жалобы на заложенность носа наверняка. Классический вариант лечения вирусных заболеваний антибиотиками. 3 антибиотиками в недостаточных дозах с использованием иммуномодуляторов! Вместо того, чтобы в конце августа спокойно сделать вакцинацию от гриппа.
Что делать сейчас?

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь и бронхипрет в сиропе по 1 мерке в 7 и 10 00.
Маргарита 2019-07-29 21:05
Это получается как осложнение от до конца не вылеченной простуды?
А то думала, что это нервоз.
Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-29 21:07
Пожалуйста, здоровья Вам.
Маргарита 2019-07-29 21:09
Спасибо Вам большое!