Ингаляция при Covid

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет их
Здравствуйте, 21 числа я заболела, температура сказала от 37.5 до 38.5, с субботы она скачет от 36.1 до 36.8, температура спала, остался сухой кашель
28 числа я сделала КТ(прекрепила фотку) диагноз вирусная пневмония (в т. ч и Covid) мне назначили препараты: 1. Фавипиравир, амоксициллин, апиксабан
У меня есть ингалятор, я ведь могу его использовать, меня беспокоит сухой кашель, какие препараты я могу использовать для ингаляции
Категория: COVID-19
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Екатерина! При ковид19 пневмонии ингаляции противопоказаны. Только в стадию восстановления после полного выздоровления ингаляции может назначить пульмонолог. Сейчас выполняйте назначения врача. И добавьте прием полезной флоры Линекс на 14 дней. Соблюдайте питьевой режим -вода, компот с сухофруктов, соки с мякотью, бульон куриный.