COVID-19. Последствия. Слабость, выпадение волос, искажение запаха и вкуса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, переболела COVID-19 в июне, лечилась дома. Мазки положительные. Самочувствие после болезни восстановилось быстро. В августе поехала в гости к маме, она заболела и попала в больницу с 54% поражением легких. Мазки положительные у нее пришли.
Я тоже заразилась t 37,2-37 была пару дней, потом поднялась до t 38,4 далее пошла на спад. Появилось ощущение как будто трудно дышать иногда. Сделала КТ платно-без очаговых изменений на 6 день болезни.
1. Где-то через неделю после повышения температуры стали ужасно выпадать волосы, на расчёске и после мытья вся ванна в волосах, такого ещё никогда не было. Как остановить это выпадение?
2. До сих пор ощущаю трудности с дыханием при ходьбе.
3. Вчера чувствовала сердцебиение, учащение пульса.
4. Сильно исказился вкус и запах продуктов. Не могу есть яйца, мясо, лук, чеснок, семечки, сыр и т. д. -у всех продуктов одинаковый мерзкий вкус и запах мне ранее не знакомый. Как это восстановить? Что делать?
5. Слабость и отсутствие сил.
Пью только витамины Компливит и валерьянку в таблетках.
К врачу собираюсь на прием, пока нет записи.
Спасибо за ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 сентября 2021 года

3 ответа

  1. . Где-то через неделю после повышения температуры стали ужасно выпадать волосы, на расчёске и после мытья вся ванна в волосах, такого ещё никогда не было. Как остановить это выпадение? потеря белка происходит не только в мышцах, но и в сосудах, нервах, связках и таких фабриках как производство волос. Потребление витаминов, этих катализаторов биохимических процессов, без достаточного потребления белка не рационально. Приклеить повреждённые волосы не получится.
  2. До сих пор ощущаю трудности с дыханием при ходьбе. сочувствую. Какие позволяете себе дистанции?
  3. 3. Вчера чувствовала сердцебиение, учащение пульса. это тоже возможно
  4. Сильно исказился вкус и запах продуктов. Не могу есть яйца, мясо, лук, чеснок, семечки, сыр и т. д. -у всех продуктов одинаковый мерзкий вкус и запах мне ранее не знакомый. Как это восстановить? Что делать? Для восстановления может неплохо сработать
    Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
  5. Слабость и отсутствие сил. Пью только витамины Компливит и валерьянку в таблетках. К врачу собираюсь на прием, пока нет записи. Витамины не работают.
Елена 2021-09-07 21:30
Спасибо за ответ.
Сейчас померила температуру 37.5.
Завтра буду вызывать врача.
Врачи для температуры 37.5 делиться на 2 категории: антибиотикоманы и якобы поможет. Посмотрим,. Кого Вам подбросит судьба)