Температура ацетон

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2.9
Здравствуйте, месяц назад ребёнок заболел (кашель, температура 39) поставил педиатр ларингит
На этом фоне ацетон вышел
Лечились пульмикортом, противовирусным, 5 дней температура держалась, мы перешли на антибиотик амоксиклав 7 дней
Вроде все хорошо, все кончилось, кашель кончился
Прошла недели и через день у нас небольшой ацетон и температура скачет то 37.1 то падает сама по себе
Ребёнок не на что не жалуется
Мочу сдавала неделю назад в норме была, кровь не сдавала
Что сейчас делать? На что кровь сдать?
Меня пугает что температура поднимается и сама опускается, и ацетон 0,5 появляется
(Ещё за эти две недели воспалительной температуры у нас вылезло 3 коронных зуба и один сейчас ещё на половине в десне)
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, у детей раннего возраста появление кетонов в моче при температуре, лёгком углеводном голоде почти норма. Лечить это не надо, переживать тоже.
А температура себя может так вести при ОРВИ, ребенок от гриппа привит?
Кристина 2021-12-21 17:24
Нет, от гриппа не привита
И симптомов нет сейчас не каких
Нужно искать причину скачка температуры несколько раз в день то 37.2 то 36.6 или ждать сам организм поборет? Или может воспаление где то быть?
При отсутствии других симптомов, изменений в поведении ребенка искать причину не надо. Может это начало ОРВИ, может реакция на зубки.