Температура 6 день

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, мастопатия
Здравствуйте, началось все с температуры 38.5, сбилась парацетамолом неимного, ещё пила ингаверин. Боль в горле, не большой кашель, скорее сухой, не большая боль в груди. Не много заложен нос. Одышка не понимаю есть мои нет. Потом температура держалась 38-37.5 полностью параетамолом не сбивалась, держалась 37.5 примерно. Вчера была у врача назначили азитромицин 3-6 дней. Так же флюрографию сегодня, результат завтра. Мазки и т. д. на корону не назначили. (Покажет ли что-то флюрография? ) Вчера после антибиотика температура опустилась до 37-36.7 Сегодня снова 37.5 примерно поднялось. Когда эффект от антибиотика будет? Стоит ли вызывать скорую, паниковать, вообще или пока так лечится? Контактировала с отцом 68 лет, с хроническими заболеваниями, при каких симтомамах ему в скорую звонить?
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 июня 2021 года

5 ответов

Озможно, это ковидная пневмония. ФГ мало что покажет, но уже сделалли. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Лена 2021-06-08 12:17
Спасибо, а флюрографию сделали, сказали, что все чисто.
Лена 2021-06-09 20:04
Здравствуйте, делала кт платно, 18 процентов поражение, полисегментноп, двустроронее. Мне страшно, хоть и вроде как легкое считается. Температура вчера после декаместазона, парацетамола, антибиотика ночью спустилась и утром в 7 была 36.3. Сейчас после хождений 38.5 примерно. Левофлаксацин, мне без рецепта не хотят продавать, очень переживаю за все. Давление 110 на 80 было, частота дыхания примерно 20.
Аптек много, продадут. Повода для паники нет.
Лена 2021-06-09 23:22
Спасибо