Температура 38 держится три недели, большая слабость, болят локтевые суставы

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: В детстве ставили диагноз псориаз. Пять лет не было никаких проявлений. Также ставили в детстве хронический тонзилит.
Здравствуйте, у моего сына три недели держится температура 37,5-38. Началось все с простуды, потом был спад температуры до 37,1, и скачок температуры до 38, при этом заболела шея в области спины, так что повернуть ее было сложно, и заболел челюстной сустав, челюсть плохо открывалась. Сейчас это все не болит, стали болеть локтевые суставы с отдачей в предплечья при разгибании рук. Когда болела шея пил ибупрофен, потом, когда боль в шее прошла, а температура осталась на том же уровне, стал пить супракс. Анализы крови показали небольшое поднятие соэ и лейкоцитов. Терапевт никаких отклонений от нормы при осмотре не нашла, в легких хрипов нет, направила на консультацию к челюстно-лицевому хирургу и на повторную сдачу анализов. Заранее, спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-21 11:04
Здравствуйте.
Температура в течение трех недель- безусловное показание для госпитализации с диагностической и лечебной целью. Нужно исключать все виды полиартритов, аутоиммунные заболевания. Чем обследоваться и ходить по врачам с температурой, намного проще сделать это в стационаре, а Вам нужно настоять на этом.
Всего доброго.