Температура 37 держится 1 месяц, шишка на шее сзади

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: хронический бронхит.
Здравствуйте! У меня на шее, сзади, сбоку с августа 2013г, образовалась шишка, но она меня не беспокоила и анализы я не сдавала. В апреле 2014г, решила сдать общий анализ крови. Т. К. Шишка стала расти и слабая боль, я сказала бы, простой дискомфорт от неё стал отдавать в голову и в плечо. Сделала узи, сказали что лимфоузел 3 см. Сделала рентген - сказали что остеохондроз. Мой терапевт мне прописал массаж воротниковой зоны, т. к. Склонился больше к показаниям рентгена. Массаж я пока не делаю, т. к. Считаю что диагноз установлен сомнительно. Пока я сдавала все эти анализы (кстати анализы крови в норме), у меня поднялась температура 37,5, продержалась 3 дня и стала падать, но меньше чем 37 она не упала. И так она держалась 2 недели, потом стала повышаться до 38, 5. Я выпила жаропонижающее, на утро она спала, а потом стала снова держаться 37 - 37,2. Когда она была 38, 5 у меня стал пропадать голос и пропал совсем на 2 дня, я обратилась к лору, лор поставил диагноз острый ларингит, прописал Биопарокс, гидрокартизон с диоксином (ходить дышать) и уколы делать глюконат кальция 10 дней. Также я пила 3 дня азитромицин. Всё это я сделала. Температура всё равно держится 37,2. Терапевт сказала, что температура связана с этой шишкой, точнее температуру мне даёт остеохондроз. Я считаю что это бред! Остеохондроз температуру давать не будет. Но что мне делать с этой шишкой (ведь она растёт!) и с температурой? При всём этом - лимфоузлы горла у меня не увеличены. Какие анализы ещё сдать? И как найти компетентного терапевта в своём городе? Подскажите! Что мне делать с шишкой на шее и с температурой?!
Теги: шишка на шее и температура, шишка на шее сзади фото
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 мая 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-05-14 05:45
Здравствуйте.
Никакой остеохондроз шишку не даст. В любом случае, если это растущая липома и, тем более, лимфоузел, это образование подлежит хирургическому удалению с последующим гистологическим исследованием. Все остальное решается после этого. Так что- к хирургу, который решит где иссекать- в условиях хирургии или онкологии.
Удачи.
Платная консультация
Светлана 2014-05-14 08:41
Спасибо Вам большое за быстрый ответ! Теперь буду знать куда мне дальше двигаться, что делать. Пойду к хирургу.