Держится температура, боль в шее. Что это можеть быть

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, Елена Владимировна! С мая у меня заболела гортань, жения языка у корня и по бокам. Боли в нутри щеках. Лечил лор. Делали УЗД. Но так всё и осталось. Лимфоузлы увеличились сперва с правой стороны, теперь с левой стороны. Узи показало В области угла нижней челюсти с двух сторон лоцируются увеличенные гипоэхогенные лимфоузлы размерами до 13-16мм, с неизменным кровотоком по периферии при ЦДК, дифференцировка на паренхиму и синус не выражены. По ходу сосудов шеи лоцируются неизменные лимфоузлы до 5 мм. Делала посев из зева: Энштейн-Барр 256, и герпес 6 типа 80. Температура 37.2 Слабость. Боль в суставах.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-13 19:58
Валентина! Если метод ПЦР выявил ДНК вируса в слюне, то врач инфекционист должен назначить вам противовирусное лечение. Всего доброго.