Температура 37 держится 2 недели. Оценить КТ легких

Спрашивает: Елена Михайловна Панова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Анкилозирующий спондилит вероятный
Здравствуйте, 10 мая появились признаки ОРВИ- температура 38, насморк, заложенность, першение в горле. Все прошло за 2 дня. После этого до сих пор держится температура 37- 37, 2. Головокружение присутствует. Симптомов ОРВИ нет. По собственной инициативе сделала КТ легких. В заключении- КТ -признаки субплевральных ретикулярных изменений в нижней доле правого легкого в сочетании с слабовыраженными инфильтративными изменениями; единичный мелкий очаг фиброза в S2 справа; периброхиальный пневмофиброз в S5 справа. Как можно понять, есть ли на данный момент воспалительный процесс? И какие обследования еще можно сделать, чтоб понять причины столь долгой температуры? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-24 20:37
Здравствуйте, Елена Михайловна! Можно пробно пропить антибиотик, например, аугментин 875/125 по 1 табл 2 раза в день вместе с линексом или бифиформом, так как по КТ есть признаки остатков воспаления, но когда было воспаление непонятно. Общий анализ крови в норме.