Температура 37.7 держится 5й день

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Здравствуйте, Елена Борисовна. На второй день температура была высокой 39.3. На третий уже 38 и сейчас 5й день держится примерно 37.3-37.7. Кашель и сопли. Применяли нурофен при очень высокой температуре, свечи виферон, в нос капли аквамарис. Питье, мёд, малина. У мужа тоже высокая температура, кашель и сопли. А я перенесла в легкой форме. Стоит ли переживать или это простое орви и антибиотики не нужны? И как долго еще может держаться температура? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-08 16:44
Добрый день.
В такой ситуации правильней всего обратиться к врачу для осмотра, сделать анализ крови и мочи для исключения развития осложнений.