Температура 37.5, делали операцию резекцию лекгко после спонтаного пневмотаркса

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: только операция на легкое после спонтаного пнемоторакса вторичное кровотечение делали сонацию легкого
Здравствуйте, делали операцию резекцию лекгко после спонтаного пневмотаркса потом было кровотечение после резекции лекого удоляли плевру или как там не знаю булы в легком, прошел год, побалевает за грудиной температура 37.5 по вечерам, может ли опять быть повторный пневмоторакс? Подскажите пожалуста
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 марта 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-08 20:06
Здравствуйте! Вы помните эти ощущения первого пнемоторакса, одышку и боль. После операции тоже возможны эти жалобы, но не настолько выраженные. Температура до 38 не считается патологией и не требует лечения. Лучше всего пневмоторакс выявляется при рентгеновском исследовании.