Рак холедоха. Склерозирующий холонгит

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, у моего мужа рак холедоха. С24.0 рТ1NOMO G1. В июле 18 г. в самарском онкодиспансере сделали вначале дренирование желчных протоков. Потом операцию по резекции холедоха. Операция прошла с осложнением. Через три дня кровотечение. Опять оперировали. Через 5 месяцев началась мех. Желтуха и температура. В апреле этого года в онкоцентре неделю покапали меропинем вывели трубку дренажную. На 6 июня назначили химию. Пэткт показывает как рецидив в зоне резекции холедоха. В повторной операции нам отказали из-за отсутствия опыта в повторном проведении анастомоза. И сказали что холонгит его сажрет за год. У него температура и желтизна каждые 10 дней. И мы не знаем что нам делать дальше. Подскажите пожалуйста.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 мая 2019 года

4 ответа

Добрый день! Прикрепите протокол ПЭТ КТ.
Галина 2019-05-16 20:35
Галина 2019-05-16 20:40
Учитывая ПЭТ КТ метаболическая активность в ложе по сравнению. С предыдущим исследованием снизилась. Точно говорить о рецедиве нельзя.
Но если все-таки подтвердится рецедив, то рак холедоха плохо поддается лечению при помощи химио- и лучевой терапит. Единственный способ лечения - повторная радикальная операция. Вам следует обратиться в хорошую зарубежную клинику для лечения.