Можно ли оперировать метастазирующую опухоль после лечения кадсилой?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня са правой молочной железы T4N1M1(печень). Инвазивный рак неспецифического типа средней степени злокачественности. ЭР-7, ПР-6, нео2(+3), ki67-20%

Операция была в 2010, резекция секторальная, красная химия. В 2013 была резекция по старому шву, химия паклитаксел с герцептином. В 2016 резекция по шву, лучевая терапия. В 2018 метастазы в печени и лёгком. Химия доцетаксел с герцептин ом. В данный момент опухоль стала активной. На консилиуме было принято решение прокапать кадсилу и убрать грудь. У меня вопрос, разве можно трогать опухоль если рак метастатический? И почему не назначили химию, а только кадсилу?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 марта 2020 года

3 ответа

Добрый день. Можете прикрепить последнюю КТ?
Ирина 2020-03-03 19:41
Да, операцию можно и нужно проводить по скольку метастазы не активны, а активна только опухоль в груди.