Температура 37,2 у ребёнка 2 месяца норма или нет

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, нам 2 месяца. Две недели назад поднялась температура 38 максимально была 38,5, на следующий день была 37,5, а дальше в течение двух дней, которых я измеряла по утрам 36,6. Вызывали врача, сказали хрипов нет, немного красное горло, хрюкала носом, но хрюкала и до этого, сухой воздух. Назначили промывать нос и пить ромашку, так как температуры больше не было и ставили свечи виферон 5 дней 2 раза в сутки и 5 дней 1 раз в сутки. Два дня назад мне показалось что ребёнок немного горячий, измерила температуру 37,2 вечером, но в тот день температура дома была 28, я предположила перегрев, убавили отопление и на следующий день утром температура была 36,6. Сегодня утром опять показалось что ребёнок горячий немного, температура вновь 37,2, хотя дома свежо. Нормальная это температура для ребёнка или есть повод для беспокойства? Мы на искусственном вскармливании.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-18 22:15
Добрый день.
Такие колебания температуры могут быть вариантом нормы в вашем возрасте.
Но чтобы исключить воспалительный процесс, можно дополнительно сделать общий анализ крови и мочи.