Тёмный бугорок на родинке от щипка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
У меня есть родинка на шее, появилась в беременность (родила 1 год 2 месяца назад). Ровная, светло-коричневая, плоская.
Сегодня ребёнок мне её ущипнул со всей силы, на ней появился плотный бугорок тёмного цвета, словно там кровь, и край снизу нервный. Чуток роболело, сейчас не беспокоит. Фото прилагаю (только такого качества, к сожалению). Запись к дерматолог на среду только, я помру от страха, что родинка может перерасти в меланому. Подскажите, что стоит сделать до посещения врача? К кому лучше сходить - к дерматологу с дерматоскопом, к хирургу или к онкологу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-23 23:16
Здравствуйте Ирина.

Прежде всего необходимо успокоиться. Ничего страшного не произошло. Просто травма невуса.

Это не приводит к озлокачествлению!

Для начала Вам необходимо обратиться к дерматологу и после осмотра решить вопрос о необходимости удаления и методе удаления.