Темные выделения на долгом приеме джес

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пью джес почти 3 года. Никогда не было проблем с приемом, пропусков. Также и в этом месяце пью все исправно и вовремя (+-1-3 часа) . Но на 18 день приема появились коричные выделения немного. С чем это может быть связано и как поступать в этой ситуации? Нужно ли предохраняться? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-10 09:51
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Надежда 2021-10-10 10:57
Адаптация? Я его почти 3 года пью …
Хотела ещё уточнить, если накануне были па незащищенные, а тут пошли темные выделения есть ли риск беременности? И предохраняться ли до месячных?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-11 08:48
Простите, не так прочитала. Вероятности беременности нет. Но вероятнотпрепарат перестал вам подходить и пришло время нно сменить
Платная консультация
Надежда 2021-10-11 09:05
Но в любом случае нужно допивать пачку? И если это прекратиться, то продолжать принимать препарат?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-11 09:14
Продолжайте, но перейти надо на ярину стоит
Платная консультация
Надежда 2021-10-19 17:53
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ещё. Тогда выделения были на 18 дней, побыли один день и прекратились, ближе к пустышкам заболела грудь, такое раньше тоже было. Сегодня третья пустышка, то месячных нет …начинать бить тревогу? Пропусков никаких не было …может ли быть беременность?