Темно-желтая мокрота без кашля

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Ранее ничего не беспокоило, но сегодня утром почувствовал ощущение в груди, будто мокрота в дыхательных путях. Откашлялся, и правда мокрота. Цвет тусклый темно-желтый, как обычно у меня бывало при простуде, орз или орви. Кашля нет, температура 36.3, дыхание нормальное. На момент публикации вопроса мокроты больше не было.
Флюорографию делал в марте, все нормально.
Что это может быть, или мокрота может периодически отходить и без причины?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 мая 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-25 15:17
Здравствуйте, Алексей! Да, такое может быть. Вы курите?
Алексей 2021-05-25 15:34
Здравствуйте, нет не курю, разве что пассивно, но стараюсь держаться на расстоянии от курящих.
Спасибо за ответ!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-25 21:14
Всего доброго.