Кашель сначала с беловатой а потом с желтой мокротой

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Бронхит, врожденный порок сердца оперированний.
Здравствуйте, уже более 4 месяцев меня как только я поднимаюсь с кровати утром начинает беспокоить кашьлс сначала с беловатой, а затем уже и с желтой мокротой. Кашель длится около 3 часов от просыпания, потом все нормально. И так каждое утро. В это же время повилося заловенность носа и его отек. Мокорта такое ощущение такие же как отделяемое из носа. Из носа бывает как белое, прозрачное так и желтоватое отделяемое в течении дня.
Теги: кашель с зеленой мокротой
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-05 07:19
Здравствуйте, Катерина! Начните с рентгена и общего анализа крови и мокроты. Предварительный диагноз - гнойный бронхит, синусит. Когда последний раз случался в Вашей жизни курс антибиотиков? Аллергия? Курение? Вредные условия труда? Без обследований могу посоветовать только щелочное питье и полоскание+синупрет в дозе 2 таб 4 раза в день.