Темно коричневые пятна на ступне

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, больше года назад после сильных физ нагрузок (делал ремонт в квартире, носил тяжелые мешки на 7 этаж) появились пятна на ступне чуть выше пальцев, никак не мешают физически не проявляют никаких неудобств, так же ударился ногой этой же чуть выше, долго сходил синел, а после вообще осталось маленькое пятно от синяка, как это лечить и из за чего такие проблемы, ранее спортом занимался, в основном легкая атлетика. По моему пятна увеличиваются со временем растут.
Теги: коричневые пятна на ногах фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-03 17:13
Здравствуйте, Алексей!

Это - - - капиллярит кожи =гемосидероз, именно болезнь Шамберга.
Алексей 2020-06-04 13:17
Возможно ли как то избавиться от этих пятен? И будут ли они прогрессировать в размере?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-04 14:14
Есть старые коричневые пятна и новые красные?

Или только коричневые?
Алексей 2020-06-04 22:23
Только коричневые
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-09 23:20
Можно принимать внутрь Аскорутин по 1 таблетке 1 раз в день на 1 месяц.

Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день на 14 дней.